Eingespielte Kreativität

creativdrei ist eine inhabergeführte Werbeagentur, deren Leistungsfähigkeit und Verlässlichkeit auf der Kreativität, Kompetenz und Erfahrung eines festen und eingespielten Teams basiert.

Bei Bedarf holen wir uns zusätzliche Unterstützung aus unserem Netzwerk. Zusammen mit langjährig bewährten Lieferanten und Partnern engagiert sich so immer genau das Team für Sie, das optimal auf Ihre Ansprüche abgestimmt ist.

 

Die festen Teamplayer:

Michael Enders
Diplom-Designer Multimedia (FH)
Geschäftsführer & Inhaber
Kundenberatung | Konzept

michael.enders@creativdrei.de

 

 

Robert Oschliess
Grafik-Designer
Kreativdirektion

robert.oschliess@creativdrei.de

 

 

Sonja Strübig
Grafik-Designerin
Konzept | Projektleitung

sonja.struebig@creativdrei.de

 

 

Andrea Sawade
Diplom-Designerin (FH)
Konzept | Grafik

andrea.sawade@creativdrei.de

 

 

Verena Brylka
Diplom-Designerin (FH)
Konzept | Grafik

verena.brylka@creativdrei.de

 

 

Alexandra Orlikova
Grafik-Designerin
Grafik | DTP

alexandra.orlikova@creativdrei.de

 

 

Susanne Hentschel
(derzeit in Babypause)
BA Kommunikationsdesignerin
Konzept | Grafik

 

 

Lisa Schwarz
(derzeit in Babypause)
Mediengestalterin
Grafik | DTP

 

 

Emma Böhm
Auszubildende
Mediengestaltung

emma.boehm@creativdrei.de

 

 

c3_Team_BobRobert Zimmermann
Webentwickler
Programmierung | Hosting | SEO

robert.zimmermann@creativdrei.de